Что то не так в Английском королевстве. Там постоянно мочат Кошек!
В Великобритании усыпили котенка после того, как он пережил трехнедельный переезд в трюме корабля из Турции.
Когда кошку обнаружили в клетке в багажном отделении корабля, приплывшего в область Шотландии Уэст-Лотиан,
она страдала от тяжелой формы обезвоживания и была ранена. Животное доставили в ветеринарную клинику,
а оттуда планировали отправить на карантин в область Абердиншир.
А потом, а потом, просто замочили котейку.
Нет кота и нет проблем.
Однако до того, как врачи успели это сделать, им пришло распоряжение от местных властей усыпить кошку.
«Для нас это было огромным потрясением. Если бы мы знали, что есть хоть какой-то шанс, что ее усыпят,
мы бы придумали другой способ решения проблемы», — заявил один из сотрудников Общества по предотвращению жестокости к животным.
И где это Общество?
Чего не орем и не истерим?
Почему защитники не подняли волну?
Или команды из госдепа не было?
Представитель местных властей объяснил решение тем, что бродячие кошки в Турции часто болеют бешенством.
«К тому же, ветеринар из государственного Агентства по здоровью животных и растений назвал низкими шансы,
что бездомная кошка, которая провела столько времени в клетке в одиночестве, сможет ужиться с людьми», — добавил он.
Откуда ему знать?
Анализы сделали?
А карантин?
То, кота Скрипалей замочили ни за что.
Кстати, а как там Скрипали?
Крику было много, и тишина!!!
Теперь этого котенка грохнули...
Кошкам опасно в Англии бывать.