В Германии продали деревню с 20 жителями за 140 тысяч евро.

Небольшая немецкая деревня Альвине, которая находится в федеральной земле Бранденбург,
была продана на аукционе в позапрошлую субботу, анонимному лицу за 140 тысяч евро.
Покупатель, который предложил итоговую сумму по телефону, своей покупкой "хотел сделать что-то хорошее".
Нашим бы так.
И делать хорошее.
О покупателе известно, что он живет в Берлине. В скором времени он намерен встретиться с бургомистром Альвине.
В Альвине живет всего 20 человек, преимущественно пенсионеры. Здания в деревне частично разрушены, частично требуют ремонта.
Поиск покупателя стал сложной задачей для аукционного дома. Ряд потенциальных покупателей после посещения деревни отказались от сделки,
так как у них не было средств на ремонт зданий. Анонимный бизнесмен был единственным претендентом на покупку.

До объединения Германии Альвине относилась к находящейся по соседству угольной фабрике.
Однако вскоре после объединения страны фабрика закрылась, а молодежь покинула деревню.
В 2000 году деревню приобрели два брата за символическую цену в одну марку, однако разрушение деревни продолжилось.
После смерти одного из братьев другой выставил деревню на продажу.
Стартовая цена составила 125 000 евро.

Продают вместе с людьми.
Прям как Крепостное право еще в цивилизованной Европе.
Кто-то прикупил подарок на Новый год.
Подарки прикупили?