Сергей (seregalab) wrote,
Сергей
seregalab

Categories:

Кому от нефти, жить хорошо...



   Прочитал у друга olga_fink интересный пост http://olga-fink.livejournal.com/1070786.html
В сети много всего обсуждали, и меня эта проблема нефтянки тоже заинтересовала, на фоне проблем и того,
что кризис как не как его продолжается. Не все хорошо в ней как иногда говорят. Основную часть айсберга проблем
мы как обычно не видим, но, догадываемся.
   Из поста мне сразу ясно становиться, что нефть это наше черное золото и продавая, его мы по идее должны многое получать.
То есть, получать куда больше чем сейчас. Я читал несколько статей, написанных о причинах беспорядка.
Например, вот статья с интересным материалом, который многое объясняет. Очень интересно почитать. И всё как-то связано с нефтью её добычей и переработкой.
   Ну, еще бы не было там скандалов связанных можно сказать с аферами и именами чиновников разного уровня, если там вертятся всегда большие
и очень большие деньги. А где деньги, там появляется много желающих получить себе в карман кусок и по больше, чиновников типа
господина Столярова, чья сомнительная бурная деятельность почему-то приносит много вреда, как самой нефтяной отросли, так и всей России.

[Spoiler (click to open)]  Вместо того что бы налаживать переработку нефти в более качественное топливо и т.д. Речь чаще идет о перспективе в нефтяном бизнесе
больше нацеленная, прежде всего, на приобретение ресурсов, а не как таковое на развитие инфраструктуры. И еще частные нефтяные компании
фактически переходят под полный контроль госкомпании.
   Любому сразу видно, что лоббистами всего этого, остаются заинтересованные чиновники, а так же их компании, так или иначе,
каким то образом связанные с нашими нефтяными компаниями страны и часто руководят ими их же родственники. А связь как всегда одна. Деньги.
   Я, например, могу только удивляться как, например, трейдер Flontrano только появился, а уже сумел получить несколько крупных контрактов у Gunvor.
Это возможно только с помощью коррупции.
   Сами как думаете? Контракт получить не так и просто, а тут раз и так хорошо попёрло. А потом, бизнес Flontrano так же резко окончился.
А почему? А потому что, эту компанию покинул консультант Михаил Столяров, перешедший на работу в Gunvor. Вот такие совпадения.
Коррупция сплошная и наживаются на трубе. Я всегда удивляюсь, что все происходит, не слишком-то и стесняясь. Да вообще не бояться ничего!
    Они и сами через всякие офшоры разворовывают все ресурсы страны и народа. Очень многое из нашей страны России уходит в неизвестном направлении
часто через всякие офшоры, хотя должно попадать в бюджет. Но почему то в виде огромных счетов в банках находится у жуликоватых чиновников.
   Действительно и отрасль и развитие и переработка находится в плачевном состоянии в связи с описанными причинами. А тут, еще такие чиновники,
как Столяров и его прикормленными и ручными трейдерами, загоняет важную часть экономики страны в угол. Что очень плохо скажется не только на конкретной отрасли,
но и всей стране. Проблемы очень серьёзные и пора так же серьёзно обратить на все происходящее в ней самое пристальное внимание.
   Я лично считаю, что ограничить деятельность чиновников надо в нефтянке, и пресечь весь бардак
и анархию в сфере нефтяной промышленности. А то, они ведут себя как собственники.





Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo seregalab december 1, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост! :)
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 57 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal