День семьи предложили сделать выходным для повышения рождаемости.

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому 8 июля — День семьи, любви и верности — становится выходным.
Документ зарегистрирован в базе данных нижней палаты парламента накануне, и в пятницу, 8 июля, направлен на рассмотрение в профильный комитет.
А нужен ли выходной?
Авторы законопроекта — депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов и Алексей Диденко — подчеркивают,
что «именно семья способствует развитию нравственных качеств, формированию личности,
добрососедскому отношению между людьми и объединению общества».
В связи с этим 8 июля предлагается сделать нерабочим днем.

«Такое законодательное нововведение придаст празднику федеральное государственное значение и будет способствовать
формированию в обществе положительного отношения к семье, ответственности при заключении брака,
а также увеличению рождаемости», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

День семьи, любви и верности празднуется в России с 2008 года.
В этот же день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии,
которые традиционно считались на Руси покровителями семьи и брака.
Нужен 8 июля выходной?
Да
10(62.5%)
Нет
6(37.5%)
Я депутатам могу дать рецепт.
Отрубить в стране интернет и отключить электричество.
А потом еше, озаботиться созданием рабочих мест и доходами семей.
Тогда, дело и без выходных пойдет.
А выходных и так много.
Я бы, половину сохратил нах...