Categories:

Закат белой Америки.

Нобелевский лауреат 2015 года по экономике Энгус Дитон представил новое исследование — на этот раз вместо неравенства
в странах «третьего мира» ученый забил тревогу о состоянии дел в США: смертность среди белых американцев постоянно растет
с 1999 по 2013 год, что перечеркивает все достижения в экономике и здравоохранении ХХ века.



Дитон вместе со своей коллегой по Принстону Анной Кейс работал с данными министерства здравоохранения,
отдельными свидетельствами о смерти и обобщенными демографическими данными, а также с опросами пациентов клиник и больниц.

После 1998 года уровень смертности среди белых американцев среднего возраста резко возрастает — виной этому алкоголь,
наркотики, самоубийства, цирроз и другие заболевания печени, считают исследователи.
Такая тенденция обозначилась только в США и только среди белых: в других развитых странах и среди американцев африканского и испанского
происхождения смертность падает или сохраняется на том же уровне.



Америка и так уже стала фактически вторым черным континентом.







promo seregalab december 1, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост! :)