Category:

Ну прям повторили «Побег из Шоушенка»



В штате Нью-Йорк из тюрьмы максимально строгого режима, расположенной в округе Клинтон в 30 километрах от канадской границы,
сбежали двое мужчин, осужденных за убийства.
Исчезновение заключенных обнаружилось во время утренней проверки в прошлую субботу.

34-летний Дэвид Свит был осужден на пожизненное заключение без права на досрочное освобождение
за убийство помощника шерифа округа Брум в 2002 году. 48-летний Ричард Мэтт приговорен к тюремному заключению
на срок от 25 лет до пожизненного за то, что похитил человека и избил его до смерти в 1997 году.

Заключенные выбрались наружу, проделав отверстие в задней части камеры, затем по техническим мосткам спустились вниз
на высоту шести этажей и, при необходимости применяя имевшиеся у них режущие механические инструменты, покинули тюрьму по трубам и тоннелям.
Власти приступили к выяснению всех обстоятельств побега, в частности, того, откуда в камере у заключенных появились инструменты.
В спецоперации участвуют более 200 сотрудников правоохранительных органов, задействованы собаки-ищейки, поиск ведется в том числе с воздуха.
В окрестностях выставлены контрольно-пропускные пункты.
По словам Куомо, это первый побег из особо охраняемой тюрьмы, построенной в 1865 году.


 Все по трубам смываются )




promo seregalab december 1, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост! :)