Депутаты разрешили себе, не присягать на верность России.

Госдума отклонила законопроект об обязательной присяге на верность Родине для депутатов Госдумы, членов Совета Федерации и правительства.
Документ был предложен на рассмотрение нижней палаты парламента фракцией «Справедливая Россия».
В законопроекте предлагалось установить тексты, процедуры принятия присяги, а также меру возможной ответственности за ее нарушение.
Вместе с тем отказ от дачи присяги лишал бы полномочий депутата или сенатора, говорится в тексте законопроекта.
«Отсутствие присяги при вступлении на государственные должности в законодательной и исполнительной ветвях государственной власти
не согласуется с конституционным принципом равенства всех трех ветвей государственной власти », — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Согласно действующему законодательству, при вступлении в должность присягу на верность национальным интересам России приносят президент страны и судьи.
Вот так. И кому они служат?
Самим себе любимым.
Подстраховались.