Деньги любят тишину!

4 мая британская газета The Times сообщила со ссылкой на данные консалтинговой фирмы CrossBorder Capital,
что за первые три месяца 2015 года чистый отток капитала из Великобритании достиг $68 млрд,
и только в марте текущего года составил $24 млрд. Возглавили вывод капитала из страны граждане России, написала газета.
В Англии начали дергаться.
Ну естественно виновата Россия.
По мнению CrossBorder Capital, вывод российских денег из Великобритании начался в 2014 году после введения Западом санкций против Москвы.
И значительно ускорился в декабре 2014 года, когда президент Путин призвал российских бизнесменов вернуть капиталы в Россию.
Власти России не подталкивали российских бизнесменов к выводу капиталов из Великобритании,
заверил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Кремль не проявлял инициативы», — заявил Песков журналистам,
отметив, в то же время, что сам факт вывода из Британии крупных капиталов власти России заметили.
«Мы склонны полагать, что капитал не живет в неволе и не живет там, где опасно. И, безусловно, известно,
когда с излишним пристрастием в Великобритании стали относиться к некоторым физическим и юридическим лицам в плане
их финансовых и фискальных дел, естественно, когда капитал чувствует опасность и ненадежность, угрозу политизированного,
пристрастного отношения, он начинает утекать», — пояснил Песков.
Когда из Россию в Англию - это типа хорошо.
А вот наоборот, сразу возмущения.