Эх, яблочко, да на тарелочке...

Все диетологи наперебой советуют съедать одно яблоко в день,
приписывая этому плоду удивительное свойство благотворно влиять на здоровье человека в целом.
Итак, по новой информации и судя по утверждениям врачей, всего одного яблока в день достаточно, чтобы укрепить здоровье.
Мы или многие из нас, протяжении многих лет было принято считать, что для укрепления здоровья достаточно одного яблока в день.
Однако ученые опровергли этот миф. А в их исследовании специалистов приняли участие более восьми тысяч добровольцев.
Удивительно,но сначала исследователи обнаружили доказательства удивительной пользы яблок.
Участники эксперимента, съедавшие по одному маленькому яблоку в день, ходили к врачам реже на 9%, чем те, кто не ел яблок.
Однако при более детальном изучении были учтены и другие факторы.
Как оказалось, у всех участников независимо от наличия яблок в меню шансы заболеть были одинаковы.
В частности, любящие яблоки люди чаще обращались к специалистам в области психического здоровья,
а также оставались в больнице на одно и то же время вровень с добровольцами, кто яблоки не употреблял.
Хотя при этом разные лекарства по рецептам они принимали реже.
Конечно, пользу яблок нельзя приуменьшать. Этот фрукт, безусловно, полезен для здоровья человека,
поскольку содержит витамин С и массу других витаминов и микроэлементов, но заявлять о бесценном влиянии яблок
на организм человека не стоит, как и говорить о том, что одно яблоко в день спасет от всех болезней.
Ну и конечно не обошлось без бритинских ученых.
А британские ученые опубликовали результаты своих исследований, согласно которым всего одно
съеденное в день яблоко может спасти человека от многочисленных заболеваний сердца и сосудов.
Ну хорошо что вреда нет.
Так что, едим яблоки "НАШИ" как и прежде и радуется жизни и выходным!