Categories:

Россия вышла из Договора об обычных вооруженных силах в Европе.

оружие.jpg

Договор был подписан 19 ноября 1990 года в Париже 22 государствами. После распада СССР, разделения Чехословакии
и объединения Германии его участниками стали 30 государств. Документ вступил в силу 9 ноября 1992 года.
И вот вчера 11 марта 2015 года, Россия полностью приостанавливает действие Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Нет смысла соблюдать то, что не соблюдает противоположная сторона подписавшая этот договор, не соблюдает вообще.

«Российская Сторона на протяжении многих лет делала все возможное для поддержания жизнеспособности режима
контроля над обычными вооружениями (KOBE), была инициатором переговоров по адаптации ДОВСЕ, ратифицировала Соглашение об адаптации.
К сожалению, страны НАТО предпочли фактически обходить положения ДОВСЕ за счет расширения альянса,
одновременно под надуманными предлогами препятствуя вступлению в силу Соглашения об адаптации.
Этот курс, проводившийся, несмотря на наши неоднократные предупреждения о его пагубности для режима KOBE,
привел к неизбежному результату - приостановлению действия ДОВСЕ Российской Федерацией в 2007 году», – говорится в сообщении.

О смерти ДОВСЕ заявил глава российского МИД Сергей Лавров. И добавил, что Москва не намерена к нему возвращаться.

Ну и правильно. Ненадо ни на кого смотреть и слушать.
Союзники, только армия и флот.

А главное! "Делай как США"!
США - всем пример!



promo seregalab december 1, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост! :)