Самое большое существо за всю историю планеты.

Нашли останки в Патагонии еще в 2005 году, и до последнего времени извлекали из земли, а затем изучали.
Результаты исследований опубликованы только сейчас.
Что важно, ученым удалось обнаружить необыкновенно полный скелет — в нем присутствуют примерно 45% костей,
и это поможет ответить на ряд важных для науки вопросов о жизни динозавров.
[Spoiler (click to open)]Длина тела животного с учетом хвоста составляла около 25 м, высота — почти 10 м, а масса превышала 60 т.
Для сравнения, масса тела ящеров из рода брахиозавров, которые также входят в число крупнейших, составляла,
по последним оценкам, в среднем от 30 до 40 т. Самолет Boeing 737 без пассажиров весит около 42 т. Масса тела синих китов превышает 130 т.
Как отметил автор исследования Кеннет Лэковара, динозавр «весил примерно столько же, сколько дюжина африканских слонов».
«Поражает, что найденные фрагменты скелета указывают на то, что в то время, когда 65-тонное животное погибло, оно еще в полной мере не выросло»
«У нас так много вопросов об этих существах. Из какой пищи они извлекали достаточно калорий, чтобы выжить? Как они контролировали температуру тела?»
Динозавр получил название «Бесстрашный шрэни» в честь появившихся в начале XX века военных кораблей дредноутов,
а также спонсора исследования — предпринимателя Адама Шрэна.
Я считаю что всетаки самые-самые большие обмтали в океане.
Посравнению с ними, современный Сникий кит выглядит тощей селёдкой )