Гонка за диетами - это психическое расстройства.

Чем раньше женщина начинает садиться на диеты, тем больше вероятность заполучить различные проблемы со здоровьем,
включая расстройства питания и алкоголизм, и психические расстройства.
Соответствующее десятилетнее исследование коснулось 1340 человек. Оказалось, женщины испытывали
мощное социальное давление, которое заставляло их худеть. И это касалось женщин разных возрастов.
Некоторые уже в три года пытались следить за весом и активно сидели на диетах. Некоторые же начинали
контролировать калорийность рациона в 26 лет. По словам профессора Памелы Кил, если человек начинает
рано экспериментировать с диетами, то проблемы могут проявиться даже спустя 10 лет после окончания колледжа.
То есть это эффект долгоиграющий.
Или, возможно, дело в наличии изначальных проблем со здоровьем (влияние не только окружающей среды, но и генетики).
Действительно, расстройства питания - результат социального, психологического и биологического воздействия.
Если пресекать подобные отклонения сразу, можно избежать развития в дальнейшем проблем с едой, алкоголем, набором веса.
Лучше делать ставку на физическую активность и правильное питание.
Начинать пропаганду здорового подхода следует еще в начальной школе. Ведь потом, когда наступит половое созревание,
многие дети будут быстро расти, набирать вес, что введет их в дистресс.