Рост стоимости жизни вынудил британцев перейти на корма для животных

Рост стоимости жизни вынудил жителей Великобритании начать питаться кормами для домашних животных, а также разогревать еду на свечах,
при резком сокращении потребления электричества. В ноябре спрос на электроэнергию был по меньше мере на 10 процентов ниже, чем в октябре.
Зима пришла ...
Отмечается, что подобные меры вызваны необходимостью выбирать между отоплением и едой на фоне роста счетов.
Руководитель продовольственной программы из Кардиффа Марк Стид отметил, что такие истории приводят в шок.
«Мы знаем об этом из надежных источников. Люди рассказывали нам об этом в слезах — такого быть не должно», — заявил он.
Стид, посвятивший общественной деятельности двадцать лет, добавил, что Кардифф является процветающим городом, но и его жители вынуждены ограничивать себя.

Рост цен в Соединенном Королевстве оказался рекордным за последние сорок лет, однако зарплаты остались прежними, говорится в публикации. По предварительным прогнозам, в ближайшие два года средняя покупательская способность британцев снизится на 6,2 процента. Так, все большему количеству госслужащих Великобритании приходится прибегать к продовольственным программам. «Кроме того, среди работников образования, Национальной службы здравоохранения и железнодорожной отрасли участились забастовки с требованиями повысить зарплату», — говорится в материале.

Ну естественно Путин виноват, а не местные придурки играющие в санкции.