Сергей (seregalab) wrote,
Сергей
seregalab

Category:

Летунам на электросамокатах ограничат скорость езды

самокат

Власти Москвы разработали нормы езды на электросамокатах.
Теперь их пользователям придётся соблюдать правила ГИБДД при езде
по проезжей части и двигаться со скоростью потока среди пешеходов.

А они будут соблюдать?

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, в Москве наблюдается всплеск малой мобильности.
Из-за этого случаются аварии с участием взрослых и детей. «Поэтому мы подготовили ряд мер, которые позволят навести порядок,
но не ограничивать использование электрических самокатов», — рассказал чиновник.

самокат

Для безопасности власти ограничат скорость арендуемых электросамокатов до 25 км/ч. Езда по дорогам общего пользования будет регулироваться правилами ГИБДД.
В случае езды по тротуару пользователям запретят передвигаться со скоростью быстрее пешеходного потока.

самокат

Чиновник отметил, что власти уже договорились о введении программных ограничений с крупнейшими московскими сервисами аренды самокатов.
Он подчеркнул, что власти также создали более 50 зон, в которых нельзя будет разгоняться быстрее 15 км/ч. Например, в парке Горького.

Видимо таки допекли гонщики.

Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo seregalab december 1, 2022 00:01
Buy for 10 tokens
Здесь могла бы быть Ваша реклама! Продвинь свой пост! :)
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 51 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Recent Posts from This Journal